Китаец Лю Сяоцзюнь установил два мировых рекорда на ЧМ по тяжелой атлетике

Китаец Лю Сяоцзюнь установил два мировых рекорда на ЧМ по тяжелой атлетикеСегодня, 24 октября, во Вроцлаве (Польша) на чемпионате мира по тяжелой атлетике были разыграны очередные два комплекта медалей.

Китаец Лю Сяоцзюнь победил в весовой категории до 77 кг с двумя мировыми рекордами: в двоеборье -  380 кг и в рывке  - 176. Серебряным призером стал спортсмен из Северной Кореи  Кван Сон Ким (359), бронзовым –  Улугбек Алимов (355) из Узбекистана. Украинцы в этой весовой категории не представлены.

Чемпионкой мира стала китаянка Сян Янсей в весовой категории до 69 кг с результатом в двоеборье 271 кг. Серебро завоевала Ун Хай Рио из КНДР (262), бронзу –  белоруска Дина Сазановец (259).
Украинка Надежда Миронюк заняла восьмое место, подняв в двоеборье 232 кг (104+128).

После пяти дней соревнований в командном зачете лидерство сохранила сборная Китая, завоевавшая семь медалей - пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую. На втором месте Северная Корея ( 1-4-0), на третьем - Россия (1-1-1), на четвертом - Тайвань (1-0-0), на пятом - Азербайджан (0-1-1), на шестом - Эквадор (0-1-0).