Россиянка Зубова – чемпионка мира по тяжелой атлетике в весе до 75 кг; Козенко - седьмая

Вчера, 25 октября, во Вроцлаве (Польша) на чемпионате мира по тяжелой атлетике были разыграны два комплекта наград.

У женщин в весовой категории  до 75 кг победила россиянка Ольга Зубова с результатом в двоеборье 282 кг. Серебро выиграла ее соотечественница Надежда Евстюхина (277), тройку призеров замкнула китаянку Кан Юэ (276).

Украинка Анна Козенко заняла седьмое место, подняв 232 кг - 104 кг в рывке и 128 в толчке.

Россиянин Апти Аухадов стал чемпионом мира в весовой категории до 85 кг, подняв в сумме двоеборья 387 кг. Серебро завоевал болгарин Иван Марков (381), опередив россиянина Артема Окулова (381) по меньшему собственному весу. Украинцы в этой весовой категории не представлены.

После шести дней соревнований в командном зачете лидерство сохранила сборная Китая, завоевавшая восемь медалей - шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую. На второе место поднялись россияне (2-1-2), потеснив на третье КНДР (1-5-0). на четвертом - Тайвань (1-0-0), на пятом - Азербайджан (0-1-1), шестое делят Болгария и Эквадор (по 0-1-0).