Выдающийся тяжелоатлет Василий Алексеев отправлен на лечение в Мюнхен

Василий АлексеевВыдающийся тяжелоатлет 20-го века, двукратный олимпийский чемпион Василий Алексеев из города Шахты (Ростовская область) находится на лечении в кардиологической клинике в Мюнхене.  

«У Алексеева очень тяжелое физическое состояние, сердце. Губернатор принял решение, и мы отправили его в Мюнхен, в клинику. Там будет решено, какая операция ему предстоит», - сообщил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, добавив, что губернатор области поставил задачу оказать Алексееву материальную и медицинскую помощь, чтобы спасти человека. 

Василий Алексеев родился в 1942 году. В тяжелой атлетике он установил 80 мировых рекордов, 81 рекорд СССР. Чемпион Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене и 1976 года в Монреале, восьмикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР. Выступал во втором тяжелом весе. Является обладателем действующего мирового рекорда по сумме трех упражнений - 645 килограммов (в настоящее время официальные соревнования по тяжелоатлетическому троеборью не проводятся, поэтому рекорд Алексеева не может быть побит).

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне