Анастасия Лысенко выиграла серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Анастасия Лысенко выиграла серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике11 апреля в Москве завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.

В последний день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась серебряной медалью. Ее обладательницей стала Анастасия Лысенко, выступающая в весовой категории свыше 87 кг. В активе украинки три серебряных медали – в двоеборье (252 кг), в рывке (116 кг) и в толчке (136 кг).

Победила британка Эмили Кемпбелл, которой не было равных ни двоеборье (276 кг), ни в рывке (122 кг), ни в толчке (154 кг). Бронзовым призером стала Мелике Гюнал из Турции, поднявшая в сумме двух упражнений (243 кг.