Анастасия Лысенко – серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике в категории свыше 90 кг

Анастасия Лысенко – серебряный призер чемпионата Европы о тяжелой атлетике в категории свыше 90 кгВ Сплите (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

В соревнованиях женщин в весовой категории свыше 90 кг украинка Анастасия Лысенко стала серебряным призером, подняв в сумме за два упражнения 277 кг. Она также стала обладательницей двух малых серебряных медалей – в рывке (125 кг) и в толчке (152 кг).

Золото  в двоеборье завоевала россиянка Татьяна Каширина (317 кг). В ее активе также малое золото в рывке (137 кг) и в толчке (180 кг).

Бронзу выиграла венгерка Кристина Магат (234 кг).

Еще одна украинка Анна Макарова заняла 6-е место (222 кг). В рывке (96 кг) и в толчке (126 кг) она также была шестой.