Юлия Калина и Александр Пелешенко – четвертые на ЧМ по тяжелой атлетике

Юлия Калина и Александр Пелешенко – четвертые на ЧМ по тяжелой атлетикеВ Хьюстоне (США) прошел очередной день на чемпионате мира по тяжелой атлетике

В соревнованиях женщин в весовой категории до 63 кг украинка Юлия Калина заняла четвертое место с результатом в двоеборье 243 кг. Украинка из-за собственного большего веса уступила бронзовому призеру – спортсменке из Северной Кореи Хьо Сим Чу, поднявшей также 243 кг.
Не было равных китаянке Вей День (259 кг), которая стала уже трехкратной чемпионкой мира, опередив ближайшую преследовательницу россиянку Тиму Туриеву на 11 кг.

Украинец Александр Пелешенко также стал четвертым с результатом в двоеборье 268 кг. Золото завоевал россиянин Артем Окулов (391), серебро – иранец Киануш Ростами (387). Тройку призеров замкнул россиянин Апти Аухадов (380).

Отметим , что пока украинцы на пьедестал в Хьюстоне не поднимались.