Роман Зайцев – седьмой на ЧМ по тяжелой атлетике в Хьюстоне

Роман Зайцев – седьмой на ЧМ по тяжелой атлетике в ХьюстонеВ Хьюстоне (США) продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике.

В весовой категории до 105 кг победил казахстанец Александр Зайчиков, подняв в сумме двоеборья 421 кг. Серебряным призером стал россиянин Давид Беджанян (411), бронзовым - латвиец Артурс Плесниекс (405).
Украинец Роман Зайцев занял 7-е место с результатом в двоеборье 396 кг.

Женщины разыграли награды в весовой категории до 75 кг. Чемпионкой мира стала китаянка Кан Юэ (282), опередив представительницу КНДР Чжон Сим Лим на 2 кги россиянку Ольгу Зубову на 6 кг.
Украинка Анна Козенко финишировала на 20-м месте, подняв в двоеборье 218 кг.

Отметим, что перед последним днем соревнований в Хьюстоне, украинцы на пьедестал не поднимались. Лучшие результаты показали Юлия Калина (до 63 кг) и Александр Пелешенко (до 85 кг), занявшие четвертые места в своих весовых категориях.