Олег Прошак – чемпион Европы по тяжелой атлетике

Олег Прошак – чемпион Европы по тяжелой атлетикеВ последний день соревнований на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходившем в Тбилиси (Грузия), украинский спортсмен Олег Прошак в максимальной весовой категории более 105 кг стал чемпионом Европы.

31-летний спортсмен из Днепропетровска принес Украине три медали: «малую» бронзу в рывке с результатом 200 кг, «малое» золото в толчке (235) и «золото» в двоеборье с результатом 435 кг.

Лучший тяжелоатлет Украины 2014 года обошел представителя Грузии Ираклия Турманидзе, который занял второе место, и россиянина Чингиза Могушкова, ставшего третьим.

Напомним также, что в женском турнире сборная Украины стала лучшей в Европе. Золото завоевали Юлия Паратова и Юлия Калина, а Анастасия Лысенко стала бронзовым призером.