Китаец Хуэй и россиянка Туриева - чемпионы мира по тяжелой атлетике

Ляо Хуэй (Китай)Вчера, 23 октября, во Вроцлаве (Польша) на чемпионате мира по тяжелой атлетике было разыграно два комплекта наград.
У мужчин в весовой категории до 69 кг победил олимпийский чемпион Пекина-2008 китаец Ляо Хуэй, подняв в сумме за два упражнения 358 кг - 160 в рывке и 198 в толчке. Серебряным призером стал россиянин Олег Чен с результатом 340 кг (160+180). Бронзу завоевал представитель Азербайджана Фиридун Гулиев - 337 кг (143+194). Украинцы в этой весовой категории на чемпионате не представлены.

Тима Туриева (Россия). Фото: РИА Новости спорта. Алена ШиловаУ женщин в весовой категории до 63 кг золото выиграла россиянка Тима Туриева, подняв в двоеборье 252 кг (112+140). Серебро в активе кореянки Чжо Пок Хьян (249 кг), бронза у Дэн Мэнжун из Китая (244 кг). Украинки в этой весовой категории не представлены.

После четырех дней соревнований в командном зачете лидерство сохранила сборная Китая, завоевавшая шесть медалей - четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую. На втором месте Северная Корея ( 1-3-0), на третье поднялась команда России (1-1-1), на четвертое - Тайваня (1-0-0), пятое занимает Азербайджан (0-1-1), шестое Эквадор (0-1-0), седьмое делят Колумбия, Мексика, Таиланд и Вьетнам (по 0-0-1).
Украинцы пока на пьедестал не поднимались.