Юлия Калина – пятая на ЧМ по тяжелой атлетике

Юлия Калина – пятая на ЧМ по тяжелой атлетикеСегодня, 22 октября, во Вроцлаве (Польша) продолжался чемпионат мира по тяжелой атлетике. В третий день соревнований были разыграны два комплекта наград.

У женщин в весовой категории до 58 кг бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне украинка Юлия Калина заняла пятое место, подняв в сумме двоеборья 241 кг - 94 в рывке и 118 в толчке. Победила представительница Тайваня Куо Синь Чун с результатом 241 кг. Она была лучшей и в рывке и в толчке, опередив Марию Александру Эскобар Гуэрреро из Эквадора (225 кг) и россиянку Елену Шадрину (218 кг).

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 62 кг китаец Чен Лицзюнь вырвал победу в двоеборье (321 кг) у спортсмена из Северной Кореи Ун Гук Кима (320). Бронзу завоевал колумбиец Оскар Альберто Фигуэроа Москера (316). Украинцы в этой весовой категории не представлены.

После трех дней соревнований в командном зачете лидерство сохранила сборная Китая с четырьмя медалями - тремя золотыми и одной серебряной. На втором месте Северная Корея ( 1-2-0), на третьем - Азербайджан и Эквадор (по 0-1-0), четвертое место делят Колумбия, Мексика, Россия, Таиланд и Вьетнам (по 0-0-1).