Белоруска Чичкан – чемпионка Европы по тяжелой атлетике в категории до 58 кг; Дрюмова - четвертая

Катерина Дрюмова Фото flickr.comВ Тиране (Албания) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Женщины разыграли комплект медалей в весовой категории до 58 кг.
Чемпионкой Европы стала белорусская спортсменка  Алена Чичкан, подняв в сумме двоеборья 213 кг Она первенствовала и в рывке (95 кг) и в толчке (118 кг). Серебряную медаль завоевала румынка . Лоредана Елена Тома (210), бронза в активе Ромела Бегай из Албании (207).
Чемпионка Европы 2012 года среди молодежи украинка Катерина Дрюмова заняла четвертое место, показав в сумме двух упражнений 198 кг – в рывке 91, в толчке 107.