Яна Дьяченко – четвертая на ЧЕ по тяжелой атлетике в категории до 48 кг

Яна Дьяченко – четвертая на ЧЕ по тяжелой атлетике в категории до 48 кгСегодня, 8 апреля, в Тиране (Албания) стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие более 190 спортсменов из 35 стран. Украину представляют десять атлетов – шесть женщин и четверо мужчин.
Женщины разыграли комплект наград в весовой категории до 48 кг, мужчины – до 56 кг.
Победила итальянка Дженни Катерина Пальяро, набрав в сумме двоеборья 181 кг. В борьбе за серебро Сильвия Ангелова из Азербайджана и румынка Елена Рамона Андриш показали одинаковый результат 179 кг, но по меньшему собственному весу на вторую ступеньку пьедестала поднялась Ангелова.
23-летняя украинка Яна Дьяченко заняла четвертое место, подняв в сумме двоеборья 164 кг, что на 15 кг меньше, чем у бронзового призера.
У мужчин золото завоевал молдаванин Олег Сирги (261 кг), серебро в активе болгарина Асена Мурадова (258), бронза – у бельгийца Тома Гегебуера (248). Украинцы в этой весовой категории не представлены.