Андрей Говоров победил на 50 м кролем на этапе «Маре Нострум» во Франции

Андрей Говоров победил на 50 м кролем на этапе «Маре Нострум» во ФранцииВчера, 8 июня, в Кане (Франция) состоялся первый день второго этапа серии «Маре Нострум».

Украинец Андрей Говоров финишировал первым в плавании вольным стилем на дистанции 50 м с результатом 21,73 секунды. Украинец опередил на 0,48 секунды венгра Крижтиана Такача, на 0,82 – японца Синри Сиуру.

Дарья Зевина на дистанции 200 м на спине заняла четвертое место с результатом 2.10,80, проиграв 1,71 секунды бронзовому призеру Кирсти Ковентри из Зимбабве. Быстрее всех проплыла венгерка Катинка Хоссу (2.06,88), опередив на 1,48  ближайшую преследовательницу россиянку Дарью Устинову.

На дистанции 50 м на спине Зевина в финал «А» не пробилась, а в финале «Б» не стартовала.

Дарья Степанюк на 50 м вольным стилем, финишировав второй в финале «Б», заняла итоговое 10-е место (25,31). Победила датчанка Жанетт Оттесен (24,64).

Дмитрий Оселедец в плавании брассом на 100 м занял 16-е место, приплыв в финале «Б» последним, восьмым (1.02,68). Победителем стал бразилец Филипе Алвеш Франка Да Сильва (1.00,11).