Зевина завоевала третье серебро во второй день этапа КМ в Гонконге

Зевина завоевала третье серебро во второй день этапа КМ в ГонконгеСегодня, 30 сентября, в Гонконге завершился третий этап Кубка мира по плаванию.
Во второй день соревнований украинка Дарина Зевина завоевала еще одну серебряную награду. На дистанции 100 м на спине Дарина финишировала второй с результатом 57,74 секунды, что является новым рекордом Украины. Спортсменка более, чем на 2 секунды улучшила свое же достижение, установленное в прошлом году на чемпионате мира в испанской Барселоне (59,90).
Победила снова главная соперница Зевиной – рекордсменка мира, двукратная обладательница Кубка мира Катинка Хошу из Венгрии – 55,34. Тройку призеров замкнула китаянка Стефании Ау – 58,27.

Напомним, вчера, в первый день соревнований Зевина завоевала две серебряные медали в плавании на спине – на 50 и 200 м.

Четвертый этап Кубка мира состоится 4-5 октября в Москве.