Организаторы «Кубка Америки» готовят революцию в парусном спорте

Схема телевизионного освещения 34-го розыгрыша Кубка «Америки» включит в себя инновационную графику, камеры, позволяющие видеть гонки глазами яхтсменов, и микрофоны, установленные на борту.

Организаторы соревнований считают, что это произведет революцию в парусном спорте. Любителям экстремальных видов спорта понравится новый Кубок «Америки» из-за качества картинки, - заявил глава организационного комитета регаты Ричард Уорт. – Зрители не только увидят соревнования, но и почувствуют, каково это быть профессиональным яхтсменом».

Планируется также использование картинку с камеры на вертолете. Графика тоже обещает быть нестандартной и очень доступной, и это сделает гонки более доступными. Система GPS позволит отслеживать положение катамаранов с точностью до двух сантиметров. А телеметрия поможет судьям, которые смогут принимать решения за доли секунды.

Старт отборочной серии Кубка «Америки» запланирован этапом в Кашкайше 6-14 августа 2011 года. Перед этим команды проведут дополнительные тестовые сессии в Европе и Северной Америке.

По словам директора по связям с общественностью Всероссийской Федерации парусного спорта Алексея Жирова, парусному спорту не хватает телевизионного мега-события и показ парусных гонок на таком уровне привлечет миллионы фанов в этот зрелищный спорт. В отличии от автомобильных гонок, здесь можно будет увидеть динамику и драйв работы команды и каждого ее члена в отдельности, а катамаран сделает борьбу между парусными болидами максимально экстремальной и зрелищной.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне