Сборная Украины по легкой атлетике опустилась на десятое место после восьми дней соревнований на ЧМ

Сегодня, 3 сентября, в Тэгу (Южная Корея) завершился восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике. Было разыграно семь комплектов наград. Украинцы принимали участие только в трех финалах и медалей не завоевали.

Украинки Наталия Пигида, Анастасия Рабченюк, Анна Ярощук и Антонина Ефремова  в составе эстафеты 4х400 м финишировали пятыми со своим лучшим результатом в текущем сезоне (3.23,86).

Роман Авраменко в секторе для метания копья занял шестое место, метнув копье в первой попытке на 82,51 м.

Алексей Казанин в ходьбе на 50 км финишировал 20-м со своим лучший результатом в нынешнем сезоне 3 часа 56 минут 18 секунд.

В общекомандном зачете продолжает уверенно лидировать сборная США, в активе которой 21 медаль 10-7-4), россияне поднялись с третьего на второе место (7-4-6), кенийцы опустились на третье (6-5-3). Сборная Украины, в активе которой по-прежнему только одна награда – золото Ольги Саладухи в тройном прыжке, опустилась с 9-го на 10-е место.