Ольга Саладуха - чемпионка мира в тройном прыжке

Сегодня, 1 сентября, в Тэгу (Южная Корея) завершился шестой день чемпионата мира по легкой атлетике. Было разыграно шесть комплектов наград. В активе украинцев появилась первая награда -  золотая. Ольга Саладуха стала чемпионкой мира в тройном прыжке, улетев в первой попытке на 14,94 м, обойдя на 5 сантиметров Ольгу Рыпакову из Казахстана и на 10 см колумбийку Катерину Ибаргуен. Еще одна украинка Наталия Ястребова заняла девятое место (14,12)

Анастасия Рабченюк была пятой в беге на 400 м с барьерами (54,18). Победила с лучшим результатом сезона в мире американка  Лашинда Демус (52,47).
Наталия Тобиас финишировала девятой в беге на 1500 м (4.08,68).

У мужчин в секторе для прыжков в высоту Дмитрий Демьянюк в финале занял последнее 12-е место (2,20).
Вышла в финал соревнований Кристина Стуй (200 м) и Роман Авраменко (копье).

Завершили борьбу  Мария Ремень и Елизавета Брызгина (обе - 200 м), Александр Пятница (копье).

В общекомандном зачете лидирует сборная США с двенадцатью медалями (7-4-1), на втором месте команда России (4-3-5), третью позицию занимают кенийцы (4-3-3). Сборная Украины делит девятое место с командами Ботсваны, Бразилии, Гренады, Японии, Новой Зеландии и Польши, в активе которых также по одной золотой медали.