Ирина Геращенко и Сергей Регеда – призеры первенства мира по легкой атлетике

8 июля, в Лилле (Франция) прошел третий день юношеского первенства мира по легкой атлетике. Украинцы завоевали первый награды – одно серебро и одну бронзу.

Ирина Геращенко в прыжках в высоту , взяв высоту 1,87 м заняла второе место, уступив румынской спортсменке Лидии Грозав (1,87) (на фото) по попыткам Тройку призеров замкнула Чанис Портер из Ямайки (1,82).

Сергей Регеда был третьим в секторе по метанию молота (74,06 м). Вне конкуренции был венгр Бенке Пажтор, отправив снаряд на 82,60 м.Серебро завоевал турок Озкан Балтачи (74,06).

В шаге от пьедестала остановилась Алина Гальченко в ходьбе на 5000 м, заняв четвертое место со временем 22.12,47. Первой финишировала ирландка Кэйт Вэйл (21.45,59), опередив китаянку Мао Янсю (22.00,15) и россиянку Надежду Леонтьеву (22.00,84).

Легкая атлетика. Первенство мира среди юношей и девушек. Лилль (Франция), 8 июля