Пташкина и Оляновская – призеры молодежного ЧЕ по легкой атлетике

Пташкина и Оляновская – призеры молодежного ЧЕ по легкой атлетикеВчера, 10 июля, в Таллине (Эстония) на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике украинки завоевали две бронзовые медали.

Татьяна Пташкина стала третьей в тройном прыжке с результатом в лучшей попытке 14,05 м. Отметим, что днем ранее в квалификации татьяна установила личный рекорд – 14,08 м.
Дальше всех прыгнула литовка Давиле Дзиндзалетайте – 14,23 м

Людмила Оляновская финишировала третьей в спортивной ходьбе на 20 км, преодолев дистанцию за 1 час 28 минут 41 секунду. Победила с рекордом чемпионатов россиянка Мария Пономарева – 1.27,17.

Сергей Регеда замкнул восьмерку финалистов в метании молота – 69,42 м. Дальше всех отправил снаряд британец Ник Миллер  – 74,46 м.

В секторе для прыжков в длину Сергей Крук завершил выступление на 12-м месте – 7,28. Победил немец Фабиан Хайнле  с результатом – 8,14 м.

У мужчин в спортивной ходьбе на 20 км Владислав Лобченкофинишировал 15-м (1.31,34). Андрей Гречковский был дисквалифицирован. Победу праздновал россиянин Николай Марков (1.23,49).