Мэр Днепра заступился за Ярославу Могучих

Мэр Днепра заступился за Ярославу МогучихМэр Днепра Борис Филатов отреагировал на совместное фото украинской прыгуньи в высоту Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио. Россиянка завоевала золото в прыжках в высоту, украинка — бронзу.

Филатов назвал это фото непростительной ошибкой, но осудил травлю, которой подверглась спортсменка.

«Ты — молодая, красивая, светлая девочка. Улыбчивая и скромная. Ты не просто талант, ты — надежда не только украинского, а всего мирового спорта. Тебе 19 лет. Перед тобой могут быть открыты все дороги. С твоей внешностью, харизмой и характером. Но ты предпочитаешь тяжёлый, изнурительный, разрушительный для здоровья путь спортсмена. Ты выигрываешь олимпийскую медаль.Тебя переполняют невероятные эмоции. Тебя — 19-летнюю девчонку, совсем ребёнка, юную, бестолковую, совсем не видящую никакой жизни за бесконечными изнурительными тренировками. Ты делаешь фотографию. Может, даже не понимая в тот момент своей маленькой, но такой непростительной ошибки.

И тебя начинают травить. Тысячи диванных «патриотов», сделавших для своей страны в тысячу раз меньше, чем ты. Озлобленных, пустых, бессмысленных. Борющихся за свободу и независимость, как правило, словами, а не делами. Людей, которые замечают соринку в чужом глазу, но не видят бревна в собственном.

Ярослава, девочка наша, твой родной город никому не даст тебя в обиду. Ты можешь всегда рассчитывать как на меня, так и на мою Марину — руководителя федерации лёгкой атлетики, вырастившей такую звезду. Нет, не так. Звезду. Именно с большой буквы.

Любим тебя. Днепр гордится тобой. И запомни в свои 19 лет одну простую истину. На дураков не обижаются», — написал Филатов в своём «фейсбуке».

Отметим, что Мария Ласицкене является капитаном Вооруженных сил России. В 2018 году стала доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента РФ.

Ярослава Магучих  - младший лейтенант ВСУ.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне