Ярослава Магучих – серебряный призер чемпионата мира в прыжках в высоту (+Видео)

Ярослава Магучих – серебряный призер в прыжках в высоту на ЧМ в ДохеВ Дохе (Катар) проходит 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. Женщины разыграли медали в прыжках в высоту.

Первую медаль для Украины выиграла дебютантка чемпионата мира, 18-летняя Ярослава Магучих, став серебряным призером.

По ходу соревнований Ярослава дважды улучшила мировой юниорский рекорд. Сначала украинка с первой попытки взяла 2,02 м, а затем, уже в ранге рекордсменки мира среди юниоров (U20), с третьей попытки преодолела планку на высоте 2,04 м. После этого Магучих по совету тренера приняла решение отказаться от дальнейшей борьбы.

Вторая украинка – Юлия Левченко с третьей попытки взяла 2,00 м и заняла четвертое место, уступив по попыткам американке Вашти Каннингем, ставшей бронзовым призером.

Трёхкратной чемпионкой мира стала россиянка Мария Ласицкене, взяв с первой попытки 2,04 м. Уже в ранге чемпионки мира Ласицкене сделала три попытки на высоте 2,08 м, но все они оказались неудачными.
Отметим, что россиянка стала первой в истории трёхкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. Ранее она побеждала в 2015 году на чемпионате мира в Пекине и в 2017-м — в Лондоне.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Доха (Катар). 30 сентября.