Белоцерковский марафон в ожидании рекорда!

Белоцерковский марафон в ожидании рекорда!2 октября в Белой Церкви стартует открытый чемпионат Украины по марафонскому бегу, 13-й по счету «Белоцерковский марафон». Этот пробег включен в календарь Международной ассоциации марафонов и пробегов AIMS, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
 
«Трасса Белоцерковского марафона одна из самых быстрых в мире», - так охарактеризовал ее победитель VIII марафона Александр Ситковский. Именно здесь он показал лучший результат Европы 2011 года (2 часа 9 минут 26 секунд).

В прошлом году наиболее представленным в списке ТОП-30 лучших европейских результатов у мужчин Белоцерковский марафон стал третьим после Берлинского и Франкфуртского.
 
Уже сейчас, еще до начала, можно утверждать, что на Белоцерковском марафоне-2016 будет установлен рекорд, теперь уже на полумарафонской дистанции. Ведь в этом году была сертифицирована не только трасса классического марафона, но и, впервые, полумарафона.

Учитывая удобный для атлетов рельеф, мы вправе ожидать на дистанции 21 км 97,5 м и рекорда Украины. По крайней мере, отечественные лидеры в беге на длинные дистанции заявили о таких своих амбициозных намерениях.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне