Игорь Олефиренко и Ольга Котовская победители Белоцерковского марафона-2015

Игорь Олефиренко и Ольга Котовская победители Белоцерковского марафона-2015. Фото ФЛАУ4 октября в Белой Церкви прошел традиционный международный марафон. Во время соревнований определились победители и призеры чемпионата Украины в этой дисциплине, а также обладатели путевок на Олимпийские игры-2016.
 
В соревнованиях мужчин довольно долго впереди шел квартет участников: Игорь Олефиренко (Киевская обл.), Александр Ситковский (Донецкая обл.), Роман Романенко (Днепропетровская обл.) и Игорь Русс (г. Киев).
Как рассказал после финиша победитель - местный бегун Игорь Олефиренко, никто из лидеров не рисковал наращивать темп, ведь борьба шла не за время, а за место. По критериям отбора в Рио-2016 двум лучшим по результатам чемпионата Украины доставались олимпийские путевки. И в итоге их обладателями стали Олефиренко (2:12.03) и Ситковский (2:12.19). Бронзовая награда досталась Игорю Руссу (2.12,47).

Отметим, что для Олефиренко - это уже третья в карьере победа на домашнем марафоне. Однако, по словам самого Игоря, нынешний триумф был самым трудным, так как он долго не участвовал в соревнованиях после травмы.
 
В женском забеге весь пьедестал заняли представительницы Ровенщины. Вне конкуренции была Ольга Котовская, пробежавшая дистанцию за 2:35.35, что на четыре с половиной минуты лучше результата серебряного призера Светланы Станко (2.40,04). Обе будут представлять Украину в Рио-де-Жанейро. Бронза досталась Вити Потерюк (2.46,55).
 
За матеріалами: ФЛАУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне