WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории

WADA приостановило работу московской антидопинговой лабораторииВсемирное антидопинговое агентство (WADA) временно приостановило работу московской антидопинговой лаборатории.

Московская антидопинговая лаборатория может обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в течение 21 дня с момента получения уведомления.

Последующее решение о судьбе московской лаборатории будет принято дисциплинарным комитетом WADA, который будет сформирован в ближайшее время.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Кроме того, в WADA считают, что министр спорта РФ Виталий Мутко был осведомлен о многочисленных манипуляциях с допинг-пробами, а системное применение допинга в стране покрывала ФСБ. Сам Мутко эти подозрения отверг и заявил, что проблемы с допингом есть не только у РФ, и изоляцией страны ничего не решить. IAAF впоследствии дала ВФЛА неделю на то, чтобы ответить на обвинения WADA.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне