Названы условия отмены санкций против российских легкоатлетов

Названы условия отмены санкций против российских легкоатлетовМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала на официальном сайте условия возвращения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в состав организации и отмены санкций против российских легкоатлетов.

В заявлении IAAF отмечается, что российская сторона должна незамедлительно наказать виновных в нарушении антидопинговых правил. России также предложено ввести уголовную ответственность за распространение и торговлю запрещенными препаратами. Кроме того, IAAF призывает внедрить эффективную и прозрачную программу для проведения антидопинговых тестов.

Инспекционный визит IAAF в Россию состоится не позднее 1 января 2016 года. Комиссия отчитается о проделанной работе 27 марта 2016 года. При этом глава IAAF Себастьян Коу подчеркнул, что никаких ограничений по срокам снятия санкций с ВФЛА нет.

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 ноября подтвердил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует кодексу организации.

13 ноября совет IAAF приостановил членство России на неопределенный срок по рекомендации WADA из-за систематического применения россиянами запрещенных веществ.

10 ноября WADA приостановило работу Московской антидопинговой лаборатории.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне