Оскар Писториус вышел из тюрьмы

Оскар Писториус вышел из тюрьмыЮжноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус, осужденный на пять лет за убийство подруги Ривы Стенкамп, выпущен из тюрьмы и помещен под домашний арест, сообщает Reuters.

Отбывать наказание спортсмен будет в доме своего дяди в фешенебельном пригороде Претории. Спортсмен будет находиться под воспитательным надзором, который предполагает домашний арест с одним часом свободного времени каждый день. Согласно условиям УДО, Писториус должен пройти курс психотерапии. 

В начале ноября Верховный апелляционный суд ЮАР рассмотрит протест прокуратуры на приговор Писториусу. Обвинение намерено переквалифицировать статью на умышленное убийство, за которое предусмотрен минимальный срок в 15 лет.

Спортсмен отбывает наказание с октября 2014 года. Он утверждает, что застрелил девушку, потому что принял ее за грабителя.

Писториус - шестикратный чемпион Паралимпийских игр, выступавший и в соревнованиях с участием полноценных спортсменов. Он серебряный медалист чемпионата мира 2011 года в эстафете 4х400 м.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне