Писториус приговорен к шести годам тюрьмы за убийство подруги

Писториус приговорен к шести годам тюрьмы за убийство подругиЮжноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус признан виновным в убийстве своей подруги  - фотомодели Ревы Стенкамп и приговорен к шести годам лишения свободы, сообщает Reuters.

В октябре 2014 года Писториус был признан невиновным в умышленном убийстве Стенкамп, но виновным в непредумышленном убийстве и получил пять лет тюремного заключения. Отбыв один год наказания, он был выпущен из тюрьмы под исправительное наблюдение.
3 декабря 2015 года Верховный суд ЮАР удовлетворил протест прокурора на приговор Писториусу, признав его виновным в умышленном убийстве., за которое ему грозил 15-летний тюремный срок.

При оглашении приговора судья Токозиле Масипа заявила, что смягчающие факторы перевешивают отягчающие обстоятельства и поэтому Писториус получит менее 15 лет лишения свободы. Сразу после оглашения приговора спортсмен был взят под стражу в зале суда.

Инцидент произошел в доме Пистриуса в ночь на 14 февраля 2013 года. Легкоатлет сделал несколько выстрелов в запертую дверь туалета, где находилась Стенкамп. По словам Писториуса, он принял ее за грабителя.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне