Оскар Писториус выйдет из тюрьмы досрочно

Писториус был признан виновным в непредумышленном убийстве Ревы Стенкамп и 21 октября 2014 года был приговорен к пяти годам тюремного заключения.

Оскар Писториус выйдет из тюрьмы досрочно

Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, осужденный за убийство своей девушки Ревы Стенкамп, выйдет из тюрьмы по УДО до конца августа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на члена семьи спортсмена.

Писториус был признан невиновным в умышленном убийстве Стенкамп, но виновным в непредумышленном убийстве, за что 21 октября 2014 года был приговорен к пяти годам тюремного заключения. Позднее прокуратура объявила, что обжаловала и вердикт, и приговор. В декабре суд принял к рассмотрению апелляцию прокуратуры.

«Оскар будет освобожден по УДО до конца августа», — приводит агентство слова члена семьи.

Агентство АП отмечает, что верховный апелляционный суд рассмотрит апелляцию прокуратуры в ноябре. Предполагается, что с августа по ноябрь Писториус может находиться под домашним арестом.

Если суд отменит первоначальное решение, то легкоатлету может грозить минимум 15 лет тюрьмы.

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Он убил Стенкамп, приняв ее за грабителя и сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы, рук и груди.
 
За матеріалами: РИА Новости
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне