Двое украинцев выступят за сборную Европы на турнире по кроссу - Bupa Great Edinburgh XCountry - 2014

Двое украинцев выступят за сборную Европы на турнире по кроссу - Bupa Great Edinburgh XCountry - 201411 января Эдинбург (Шотландия) будет принимать традиционный международный турнир по кроссу Bupa Great Edinburgh XCountry, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Соревнования одни из самых престижных в календаре мастеров этого вида легкой атлетики. Участие в нем примут три сборные: Великобритании, Европы и США. За каждую из них будут выступать мужская и женская команды в двух возрастных категориях - юниоры и взрослые.

Сборная Европы была сформирована по итогам чемпионата Европы по кроссу, который в декабре проходил в Белграде (Сербия). В ее состав вошли двое украинцев - Александр Кузмичов (взрослые) и Наталья Солтан (юниоры) . Шанс попасть в команду также имел Иван Стребков. Он показал лучший результат среди украинцев и финишировал в соревнованиях среди молодежи в Белграде четвертым. Однако, как пояснил главный тренер по видам на выносливость Юрий Андрущенко, Иван пока не может выступать за взрослую команду на Bupa Great Edinburgh XCountry в связи с возрастными ограничениями.

В прошлом году победили именно европейцы, за которых выступали также двое украинцев - Сергей Лебедь и Мария Ходаковская.