Универсиада. Две украинские эстафеты завоевали золото

Универсиада. Две украинские эстафеты завоевали золото12 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит шестой медальный день. Завершили соревнования легкоатлеты. Украинцы принимали участие только в двух финалах, где одержали победы.
В женской эстафете 4х100 м победили Олеся Повх, Наталия Погребняк, Мария Ремень и  Виктория Пятаченко с результатом 42,77 секунды, опередив на 0,77 секунды американских соперниц и на 1,04 команду Польши.
Второе золото завоевала мужская эстафета 4х100 м в составе Руслана Перестюка, Сергея Смелюка, Игоря Бодрова и  Виталия Коржа. Украинцы финишировали с результатом 38,56 секунды.  Серебряные призеры – японцы проиграли нашим спортсменам 0,56 секунды. Бронзу взяли поляки (+0,73).
Отметим, что у мужчин в секторе по прыжкам в длину победил мексиканец Луис Альберто Ривейра с рекордом Универсиад и лучшим результатом сезона в мире – 8,46 м. С рекордом Универсиад также победил азербайджанец Хайле Ибрагимов в беге на 5000 м.