Олеся Повх и Мария Ремень – призеры турнира «Русская зима»

Олеся Повх и Мария Ремень – призеры турнира «Русская зима»5 февраля в Москве (Россия) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении – «Русская зима».

Чемпионка и серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы в закрытых помещениях Олеся Повх и Мария Ремень в беге на дистанции 60 м финишировали при явном преимуществе над соперницами, заняв первое и второе места соответственно. Обе спортсменки из Запорожья показали свои лучшие результаты нынешнего сезона. Олеся выиграла соревнования с результатом 7.14 сек, Мария финишировала со временем  7.17 сек.  Украинки возглавляют европейский топ-лист нынешней зимой, а в мировом находятся на 3-й и 4-й позициях.

Елена Шумкина и Руслан Дмитренко финишировали четвертыми в соревнованиях ходоков. На дистанциях 3000 м среди женщин и 5000 м среди мужчин украинцы показали результаты 12:35.00 и 18:44.45. При этом Руслан установил новый национальный рекорд Украины по спортивной ходьбе на 5000 метров среди мужчин. Предыдущий рекорд (18.52,03) принадлежал Анатолию Козлову и был установлен также в Москве 2 февраля двадцать лет назад. Победителем  в соревнованиях мужчин стал россиянин Валерий Борчин (18.16,54), у  женщин - Анисия Кирдяпкина (11.44,10).