Стаховский вышел в четвертьфинал «Челленджера» в Братиславе

Сегодня, 16 ноября, в Братиславе (Словакия) на «Челленджере» с призовым фондом €85,000 проходят матчи второго круга.

62-я ракетка мира, 25-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный вторым, легко вышел в четвертьфинал, разгромив  в двух партиях 22-летнего француза Максима Тейшейра, занимающего в рейтинга АТР 167-е место -  6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час 10 минут. Сергей сделал пять брейков и лишь один раз упустил свою подачу. На его счету также семь подач навылет без двойных ошибок, у француза – 4 эйса и 7 двойных. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в полуфинад соревнований Сергей Стаховский (2) поспорит с победителем матча Рикардас Беранкис (Литва) – Стефан Роберт (Франция, 8).