Лос-Анджелес. Беранкис не пустил Маю в полуфинал

Ричардас Беранкис (Литва)В ночь на 28 июля в Лос-Анджелесе (США) на турнире АТР  Farmers Classic , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $557,550 проходили четвертьфинальные матчи.
22-летний литовский теннисист Ричардас Беранкис, занимающий в мировом рейтинге 141-ю строчку стал полуфиналистом.  Пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию Беранкис обыграл в двух сетах 66-ю ракетку мира, 30-летнего француза Николя Маю со счетом 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 29 минут. За это время литовец сделал 2 брейка, а Маю не сумел реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. Беранкис три раза подал навылет и допустил столько же двойных ошибок, у француза – 7 эйсов и одна двойная. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал равный – 1:1.

За выход в финал соревнований Ричарду Беранкису предстоит поспорить с шестым сеяным австралийцем Маринко Матошевичем, который за полтора часа оформил выход в полуфинал победой над американцем Майклом Расселом со счетом 6:2, 6:3.

Теннис. АТР .  Farmers Classic . Лос-Анджелес. (США).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $557,550. 28 участников.

Ричардас Беранкис (Литва, Q) - Николя Маю (Франция, 4) - 6:4, 6:4
Маринко Матошевич (Австралия, 6) - Майкл Расселл (США, LD) - 6:2, 6:3