Санкт-Петербург. Первый сеяный Жиль Симон остановился в первом круге

Жиль Симон (Франция)Вчера, 24 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750 в матче первого круга сенсационно проиграл первый сеянный француз Жиль Симон.

12-я ракетка мира 26-летний  Жиль Симон потерпел поражение от  86-го номера рейтинга АТР, 23-летнего соотечественника Адриана Маннарино – 6:2, 4:6, 4:6.

Французы сражались 2 часа 11 минут. Оба теннисиста сделали по 4 брейка, но у Симона три пришлись на первый сет и один на второй, тогда как Маннарино два раза взял подачу соперника во втором сете и по разу в первом и третьем.  Теперь в противостоянии соотечественников Адриан впереди со счетом 2:0.

Соперник Маннарино по второму кругу определится в матче Эрнест Гулбис (Латвия) - Лукаш Росол (Чехия).

Теннис. АТР.  If Stockholm Open .  Санкт-Петербурге (Россия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $663.750. 28 участников.
Адриан Маннарино (Франция) - Жиль Симон (Франция, 1) - 2:6, 6:4, 6:4