Санкт-Петербург. Сергей Бубка вышел в основную сетку турнира

Сергей Бубка (Украина)Сегодня, 24 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open завершилась квалификация. 24-летний украинец Сергей Бубка, занимающий в мировом рейтинге 154-е место, вышел в основную сетку соревнований, победив в финальном раунде квалификации 382-й номер рейтинга АТР, 21-летнего россиянина Илью Беляева со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 24 минуты Сергей сделал 4 брейка и дважды потерял свою подачу. На его счету 5 эйсов и 3 двойных ошибки, у его соперника – 2 эйса и столько же двойных. Теннисисты впервые играли между собой.

Теперь в первом круге соревнований Сергею Бубке предстоит сыграть с четвертым сеяным хорватом Марином Чиличем.

Второй украинец Илья Марченко не смог преодолеть квалификацию, проиграв в первом круге белорусу Александру Бурому – 3:6, 4:6.