Шанхай. Маррей стал последним полуфиналистом

Сегодня, 14 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Марей, посеянный вторым, легко обыграл 23-летнего австралийца Мэттью Эбдена, занимающего в рейтинге АТР 124-е место – 6:3, 6:1.

Встреча длилась 1 час 24 минуты. Энди сделал четыре брейка и отыграл единственный брейк-пойнт на собственной подаче. На его счету также семь эйсов при двух двойных, а его соперник две двойных ошибки и не сделал ни одного эйса. Это была первая встреча теннисистов.

В полуфинале Энди Маррей(2) сыграет с японцем Кеи Нишикори, который сегодня победил украинца Александра Долгополова – 6:4, 6:3.

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
 Энди Маррей (Великобритания, 2) - Мэттью Эбден (Австралия, Q) - 6:3, 6:2