Шанхай. Федерер и Нишикори встретятся в 1/4 финала и другие результаты

Роджер Федерер и Роберто Баутиста-АгутВ Шанхае (Китай) на турнире ATP категории Masters 1000 -Rolex Shanghai Masters с призовым фондом $9,219,970 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 37-летний швейцарец Роджер Федерер (1) одолел в трех сетах 30-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута, занимающего в мировом рейтинге 28-е место, со счетом 6:3, 2:6, 6:4.

За 1 час 52 минуты, проведенные на корте, теннисисты взяли по три подачи друг друга. Федерер выполнил восемь эйсов и допустил одну двойную ошибку, а Баутиста-Агут девять раз подал навылет при двух двойных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал 8:0 в пользу швейцарца.

Кеи Нишикори (Япония)В четвертьфинале соперником Федерера будет пятая ракетка мира, 28-летний японец Кеи Нишикори (8), который за 1 час 32 минуты одержал победу над 31-летним американцем Сэмом Куэрри, занимающим в мировом рейтинге 57-е место – 7:6(7), 6:4.

Нишикори взял одну подачу американца и отыграл его единственный брейк-пойнт. Кеи пять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче, а Сэм выполнил 16 эйсов и обошелся без двойных ошибок. Теперь в их противостоянии японец лидирует со счетом 6:4.

Ранее Федерар и Нишикори встречались семь раз, впереди Роджер – 5:2.

Теннис. ATP. Masters 1000 - Rolex Shanghai Masters. Шпнхай (Китай). Открытые корты, хард. Призовой фонд $9,219,970. Одиночный разряд. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Роберто Баутиста Агут (Испания) – 6:3, 2:6, 6:4
Кеи Нишикори (Япония, 8) – Сэм Куэрри (США) – 7:6(7), 6:4

Александр Зверев (Германия, 4) – Алекс де Минор  (Австралия) – 6:1, 6:4
Кайл Эдмунд (Великобритания, 11) – Николас Джарри (Чили) – 7:6(5), 6:3

М\эттью Эбден (Австралия, LD)  – Петер Гоёвчик (Германия) – 6:2, 6:3
Борна Чорич (Хорватия, 13) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 3) – 7:5, отказ