Шанхай. Симон отдал Монтаньесу два гейма м вышел в третий круг

Сегодня, 11 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

12-я ракетка мира 26-летний француз Жиль Симон, посеянный под 8-м номером, обыграл 30-летнего испанца Альберта Монтанеса, занимающего в рейтинге АТР 56-е место, отдав ему лишь два гейма - 6:1, 6:1.

Встреча длилась всего 58 минут. Симон сделал 5 брейков и отыграл все шесть брейк-пойнтов соперника. На его счету 8 подач навылет и одна двойная ошибка, у Монтаньеса эйсов нет, но 4 двойных. После этой победы счет в личном противостоянии теннисистов стал 4:2 в пользу Симона.

За выход в четвертьфинал соревнований Хиль Симон (8) сыграет с победителем в матче американца Райана Харрисона и австралийца Мэттью Эбдена.

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Жиль Симон (Франция, 8) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:1, 6:1