Пекин. Иванович обыграла Кузнецову во втором круге

Сегодня, 3 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 проходят матчи второго круга.

18-я ракетка мира 23-летняя сербская теннисистка Ана Иванович вышла в 1/8 финала, одержав победу над 26-летней россиянкой Светланой Кузнецовой, занимающей в мировом рейтинге 21-е место, в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

Теннисистки играли 1 час 10 минут. За это время обе соперницы по одному разу подали навылет и сделали по три двойных ошибки. Иванович реализовала все свои 5 брейк-пойнтов, россиянка  - 2 из 8. Теперь в личном противостоянии Иванович впереди уже со счетом – 6:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Ана Иванович сыграет с победительницей матча между третьей ракеткой мира россиянкой Верой Звонаревой и 42-м номером рейтингаWTA чешкой Кларой Закопаловой.

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц
Ана Иванович (Сербия) - Светлана Кузнецова (Россия, 16) - 6:2, 6:3