Пекин. Скьявоне не смогла выйти в третий круг

Сегодня, 3 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 проходят матчи второго круга.

Девятая ракетка мира 31-летняя итальянка Фпанческа Скьявоне, посеянная седьмой, не смогла преодолеть барьер второго круга в лице 22-летней Доминики Цибулковой, занимающей в рейтинге WTA 22-е место. Франческа потерпела поражение в двух партиях со счетом 2:6, 2:6.

Встреча длилась 1 час 15 минут. Доминика реализовала 4 брейк-пойнта из 6, а Франческа не смогла использовать единственный шанс. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа словачки.

За выход в четвертьфинал соревнований Доминика Цибулкова сыграет против победительницы в матче между своей соотечественницей Даниэлой Хантуховой и сильнейшей во встрече Пэн Шуай (Китай, 12) - Флавия Пеннетта (Италия).

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц
Доминика Цибулкова (Словакия) - Франческа Скьявоне (Италия, 7) - 6:2, 6:2
Тамира Пажек (Австрия) - Петра Цетковска (Чехия) - 1:6, 6:4, 6:2