Шарапова не преодолела первый круг, Серена Уильямс прошла в третий на турнире в Мадриде

10 мая в Мадриде (Испания) проходит  турнир  WTA Madrid Open  на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $4.500.000.
Россиянка Мария Шарапова (11 номер посева) в матче первого круга в двух сетах уступила чешке Люси Шафаржовой со счётом 4:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 31 минуту.  Шараповой сделала четыре двойных ошибки.

За выход в следующий раунд турнина Шафаржова сыграет  с белоруской Ольгой Говорцовой, вышедшей во второй круг после победы в двух сетах над итальянкой Татьяной Гарбин (LL)со счетом 7:5, 6:2.
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (10) не смогла доиграть матч первого круга. Во встрече с китаянкой Шуай Пэн  после счета в первом сете 3:0 в пользу Пэн Азаренко отказалась продолжать борьбу, сославшись на травму. Встреча длилась 12 минут.
За выход в третий круг турнира Шуай Пэн поспорит с испанкой Арантой Парра-Сантойей (WC), обыгравшей в матче первого круга свою соотечественницу Вирхинию Руано-Паскуаль со счетом 6:3, 6:2.

Венгерская теннисистка Агнеш Савай не смогла доиграть свой стартовый матч. Проигрывая в первом сете швейцарской теннисистке Патти Шнидер со счётом 2:5, она снялась с турнира. Швейцарка теперь сыграет с Агнешкой Радваньской (9) из Польши, взявшей верх над россиянкой Марией Кириленко – 6:2, 6:3.
Американка Серена Уильямс (1) после победы в трудном поединке второго круга против россиянки Веры Душевиной пробилась в третий раунд турнира. За 3 часа 26 минут  на трёх тай-брейках со счётом 6:7 (2:7), 7:6 (7:5), 7:6 (7:5) она сломила сопротивление россиянки.
Обе теннисистки  реализовали по 5 из 14 брейк-пойнтов. Серена выполнила 10 эйсов, и сделала 64 виннерса при 73 ошибках. За выход в ? финала Сирена Уильямс поспорит с одной из россиянок – с Анастасией Павлюченковой или с Надеждой Петровой(16).
Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне (15) вышла в третий круг, разгромив чуть более чем за час австрийку Сибилл Баммер - 6:2, 6:1. В третьем круге Скьявоне сыграет с победительницей пары Винус Уильямс (США 4) -  Вера Звонарева (Россия).

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания). Madrid Open) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.
Ли На (Китай, 13) - Беатрис Гарсия-Видагани (Испания) - 6:0  6:2
Аранта Парра-Сантойа (Испания, WC) - Вирхиния Руано-Паскуаль (Испания) - 6:3  6:2