Майами. Серена Уильямс и Мария Шарапова стартовали с побед

Серена Уильямс (США)В ночь на 21 марта в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis  проходили  матчи второго круга.
Действующая чемпионка турнира, лидер мирового рейтинга 32-летняя американка Серена Уильямс начала защиту титула с победы над 59-й ракеткой мира, 26-летней Ярославой Шведовой из Казахстана. Матч, продолжавшийся 1 час 46 минут завершился со счетом 7:6(7), 6:2 в пользу американки.
Серена взяла пять подач соперницы и упустила три своих. На ее счету 14 эйсов и три двойные ошибки. Шведова два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Это была четвертая победа американской теннисистки в четырех встречах с представительницей Казахстана.
Следующей соперницей Уильямс будет 20-летняя француженка Каролин Грасия, занимающая в рейтинге WTA 74-е место, которая вырвала победу у чешки Клары Закопаловой (27) - 7:6(3), 7:6(3).
На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Гарсии впереди американка со счетом - 2:0.
Мария Шарапова (Россия)Седьмая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг после победы над 45-м номером мирового рейтинга, 22-летней японкой Куруми Нара - 6:3, 6:4.
За 1 час 39 минут игрового времени Шарапова сделала пять брейков и упустила две своих подачи. На счету россиянки один эйс и одна двойная ошибка. Нара навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче.  Между собой теннисистки встречались впервые.
За выход в четвертый круг соревнований Шарапова поспорит с 27-й ракеткой мира, 27-летней чешкой Люси Шафаржовой, которая за 1 час 36 минут обыграла американку Ваню Кинг - 6:3, 7:6(2).
Ранее Шарапова и Шафаржова встречались три раза , пока впереди россиянка - 2:1.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.
Серена Уильямс (США, 1) — Ярослава Шведова (Казахстан, LD) - 7:6(7), 6:2
Мария Шарапова (Россия, 4) — Куруми Нара (Япония) - 6:3, 6:4
Анжелика Кербер (Германия, 5) — Пэн Шуай (Китай) - 6:3, 1:6, 7:6
Петра Квитова (Чехия, 8) — Паула Ормаэчеа (Аргентина) - 6:3, 6:4
Сара Эррани (Италия, 9) — Патриция Майр-Ахлайтнер (Австрия, Q) - 6:1, 6:4
Ана Иванович (Сербия, 12) — Лорен Дэвис (США) - 6:1, 6:1
Сабина Лисицки (Германия, 14) — Надежда Петрова (Россия, WC) - 3:6, 6:4, 6:4