Маррей выиграл турнир в Бангкоке

Сегодня, 2 октября, в  Бангкоке (Таиланд) на турнире АТР  PTT Thailand Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 состоялся финальный матч.

Лидер посева, четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Марей (1) стал чемпионом турнира. В решающей встрече Маррей разгромил 22-летнего американца Дональда Янга, занимающего в мировом рейтинге 55-е место, со счетом  6:2, 6:0.

Для победы британцу хватило 47 минут. Маррей сделал пять брейков, пять эйсов и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Теперь в их личном противостоянии Энди впереди со счетом 2:1.

Этот титул для Энди Маррея стал третьим в текущем сезоне и 19-м в профессиональной карьере. За успех в Бангкоке британский теннисист получит 250 рейтинговых очков и чек на сумму $107.000 в качестве призовых. Финалист турнира Дональд Янг получит 150 очков и $56.300 призовых.

Теннис. АТР.  PTT Thailand Open. Бангкок (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $551.000.