Бангкок. Маррей стал вторым финалистом

Сегодня, 1 октября, в  Бангкоке (Таиланд) на турнире АТР  PTT Thailand Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 состоялся второй полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, лидер посева, 24-летний британец Энди Марей вышел в финал после победы над 26-летним французом Жилем Симоном (3), занимающий в мировом рейтинге 12-е место, в трех партиях – 6:2, 3:6, 6:2.

Встреча длилась 1 час 53 минуты. На счету победителя 7 подач навылет и нет двойных ошибок, у Симона – 5 эйсов и 1 двойная. Маррей реализовал 5 брейк-пойнтов из 10, француз – два из двух. После этой победы преимущество ьританца в противостоянии с Симоном увеличилось до 8:1.

В решающем поединке турнира. за титул, Энди Марей (1) поспорит с 22-летним американцем Дональдом Янгом, занимающим в мировом рейтинге 55-е место, который переиграл француза Гаэля Монфиса (2) – 4:6, 7:6(5), 7:6(5).

Ранее Марей и Янг встречались дважды, пока у них ничья – 1:1.

Теннис. АТР.  PTT Thailand Open. Бангкок (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $551.000.