Токио. Шарапова не без труда вышла в третий круг

Cегодня, 26 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира,  24-летняя российская теннисистка Мария Шарапова, посеянная второй, в своем стартовом поединке второго круга не без труда одолела 34-летнюю Тамарин Танасугарн из Таиланда, занимающую в рейтинге WTA 93-е место, в двух партиях со счетом 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. Шарапова выполнила 7 подач навылет, ее соперница – 3. Обе допустили по 4 двойных ошибки. Россиянка сделал 5 брейков и дважды не удержала свою подачу. После этой победы мария увеличила свое преимущество в противостоянии с Тамарин до 5:0.

За выход в четвертьфинал турнира соперницей Марии Шараповой (2) станет сильнейшая в матче между венгеркой Гретой Арн и победительницей матча Юлия Гергес (Германия, 13) -  Полин Пармантье (Франция).

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Мария Шарапова (Россия, 2) - Тамарин Танасугарн (Таиланд) – 6:2, 7:5