Мец. Любичич вышел в финал и ожидает победителя матча Цонга - Долгополов

Сегодня, 24 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 450,000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

29-я ракетка мира 32-летний хорват Иван Любичич, посеянный четвертым, стал первым финалистом. Любичич  обыграл  28-летнего Жиля Мюллера (8) из Люксембурга, занимающего в рейтинге АТР 49-е место со счетом  7:6(3), 7:6(5).

Поединок продолжался 1 час 50 минут. Победитель выполнил 26 эйсов, а Жиль - 18, при этом оба допустили по две двойных ошибки. За время игры на счету Мюллера был  1 брейк-пойнт, который он не реализовал. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа хорвата.

В финале соперником Ивана Любичича (4) станет сильнейший в матче между 10-й и 20-й ракетками мира – соответственно французом Жо-Вилфридом Цонга (1) и украинцем Александром Долгополовым (3).

Теннис. АТР. Moselle Open. Мец (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 450,000. 28 участников.