Мец. Малисс стал соперником Долгополова по четвертьфиналу

Сегодня, 22 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 450,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

47-я ракетка мира, 31-летний бельгийский теннисист Ксавье Малисс, посеянный под шестым номером, вышел в четвертьфинал после победы над 28-летним россиянином Игорем Куницыным, занимающим 58-е место в рейтинге АТР, со счетом 6:4, 6:2.

Матч длился 1 час 16 минут. Малисс выполнил 5 подач навылет при одной двойной ошибке, против трех эйсов и двух двойных у Куницына. На счету бельгийца 5 реализованных брек-пойнтов из 8, у россиянина – 2 из 5. Это была первая встреча теннисистов.

Соперником Ксавье Малисса (6) по четвертьфиналу будет 20-я ракетка мира украинец Александр Долгополов (3), который в среду одержал волевую победу над киприотом Маркосом Багдатисом – 6:7, 7:5, 6:3.

Ранее Долгополов и Малисс не встречались.

Теннис. АТР. Moselle Open. Мец (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 450,000. 28 участников.
Ксавье Малисс (Бельгия, 6) - Игорь Куницын (Россия) - 6:4, 6:2