US Open-2011. Возняцки и Серена Уильямс поспорят за выход в финал

Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира 21-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) не без труда преодолела барьер ? финала в лице 11-го номера рейтинга WTA немки Андреа Петкович (10), которая 9 сентября отметит свой 24-й день рождения. Каролин одолела соперницу в двух партиях со счетом 6:1, 7:6 (5).

Матч продолжался 1 час 39 минут, причем второй сет длился 1 час 12 минут. Каролин реализовала 6 брейк-пойнтов из 9, ее соперница - 3 из 7. Нынешняя победа позволила датчанке вырваться вперед в противостоянии с немкой – 2:1.

За выход в финал Открытого чемпионата США  сразится с трехкратной победительницей турнира, экс-первой ракеткой мира, а ныне 27-м номером мирового рейтинга, 30-летней американкой Сереной Уильямс (28), которая выбила из борьбы последнюю россиянку Анастасию Павлюченкову (17) - 7:5, 6:1.

В личном противостоянии Возняцки и Уильямс впереди американка 2:0.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.