US Open-2011. Стосур не пустила Звонареву в полуфинал

Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Десятая ракетка мира 27-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная девятой, успешно преодолела барьер ? финала, нанеся поражение второй ракетке мира 27-летней россиянке Вере Звонаревой, посеянной под вторым номером – 6:3, 6:3.

Теннисистки играли 1 час 7 минут. Саманта реализовала 3 брейк-пойнта из четырех и не позволила россиянке даже заработать хотя бы один брейк-пойнт. На счету австралийки 25 виннерсов при 17 невынужденных ошибках, у Звонаревой – 9 активно выигранных мячей и 14 невынужденных ошибок. После этой победы саманта увеличила свою преимущество в счете по личным встречам с россиянкой до 8:2.

За выход в финал соревнований Саманта Стосур (9) сыграет против сильнейшей в поединке между итальянкой Флавией Пеннеттой (26) и немкой Анжеликой Кербер.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.