US Open-2011. Катерина и Алена Бондаренко завершили выступление

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
25-летняя украинка Катерина Бондаренко и ее 27-летняя сестра Алена покидают турнир.

69-я ракетка мира Катерина стартовавшая с победы над 51-м номером мирового рейтинга 26-летней чешкой Люси Градецкой со счетом 6:3, 6:0, в матче второго круга в упорном поединке уступила третьей ракетке мира 26-летней россиянке Вере Звонаревой, посеянной второй, в трех сетах со счетом  -7:5, 3:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Катерина выполнила три эйса и 20 виннерсов, допустив 7 двойных и 42 невынужденные ошибки, на счету у Звонаревой 2 эйса и 32 виннерса при четырех двойных и 46 невынужденных ошибках. Катерина  взяла 5 подач соперницы и упустила 6 своих. Теперь в личном противостоянии теннисисток Звонарева впереди со счетом 2:0. На проходящем открытом первенстве США Катерина Бондаренко повторила свой прошлогодний результат, тогда она покинула турнир также во втором круге.

124-й номер рейтинга WTA Алена не сумела в первом круге справиться с 18-й ракеткой мира 21-летней немкой Сабиной Лисицки, посеянной под 22 номером, проиграв ей за 1 час 10 минут со счетом 3:6, 3:6.  Алена взяла одну подачу соперницы, но упустила 4 своих. Благодаря своей победе Лисицки смогла сравнять счет в личном противостоянии с украинкой – 1:1.

Напомним, что на прошлогоднем US Open Алена дошла до третьего круга.

Таким образом в женской сетке турнира украинок не осталось.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.
Сабина Лисицки (Германия, 22) - Алена Бондаренко (Украина, SR) - 6:3, 6:3
Катерина Бондаренко (Украина) - Люси Градецка (Чехия) - 6:3, 6:0
Вера Звонарева (Россия, 2) - Катерина Бондаренко (Украина) - 7:5, 3:6, 6:3